Curiosità

Programmi tv di stasera, venerdì 26 ottobre

Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi!I canali sono tanti, le scelte sono varie. BUONA VISIONE!

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Amadeus conduce Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Tale e quale Show
23:53 – TG1 60 Secondi
23:55 – TV7
01:00 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa

Rai 2

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. Los Angeles Attenti al fuoco!
19:40 – N.C.I.S. Uomo in mare
20:30 – TG2 20.30

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:15 – Fratelli unici

Rai 4

18:05 – Once Upon a Time VII ep.12
18:50 – Ghost Whisperer IV ep.18
19:35 – Ghost Whisperer IV ep.19
20:31 – Lol 🙂 II ep.64
21:10 – The Pusher
23:03 – Wonderland pt.4
23:39 – Lawless
01:42 – Criminal Minds: Beyond Borders II ep.10

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21 – RIASSUNTO – SOLO – SECONDA STAGIONE

Italia 1

18:00 – GRANDE FRATELLO VIP
18:20 – MAI DIRE GF VIP POLPETTE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:41 – C.S.I. NEW YORK – L’APPARENZA INGANNA
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – AMICI E AMANTI
21:28 – X-MEN LE ORIGINI – WOLVERINE – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:35 – CHUCK IV – CHUCK VS. LA TERRAZZA
19:20 – PERSON OF INTEREST III – RAM
20:15 – THE BIG BANG THEORY II – L’INSTABILITA’ DEL ROBOT KILLER
20:40 – THE BIG BANG THEORY II – L’ALGORITMO DELL’AMICIZIA
21:00 – L’ ULTIMO BOY SCOUT-MISSIONE SOPRAVVIVERE – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – L’ULTIMO BOY SCOUT-MISSIONE SOPRAVVIVERE -2 PARTE

Rete 4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTO GRADO
00:30 – GRAND TOUR D’ITALIA – SULLE ORME DELL’ECCELLENZA
01:30 – MODAMANIA

Rai Movie

18:25 – Vulcano – Los Angeles 1997
20:10 – Ai confini dell’Arizona 3 – Il calesse di Vittoria
21:10 – Novecento
02:40 – Roma Daily
02:50 – Bertolucci secondo il cinema
03:55 – Anica – Appuntamento al cinema
04:00 – Gran varietà
05:00 – Camping del terrore

Paramount Channel

18:30 – LA CASA NELLA PRATERIA
19:40 – TUTTO IN FAMIGLIA
20:10 – TUTTO IN FAMIGLIA
20:40 – TUTTO IN FAMIGLIA
21:10 – PADRE BROWN
22:00 – PADRE BROWN
23:00 – PADRE BROWN
23:30 – LEONI PER AGNELLI

Cine Sony

19:10 – CHi – Ps La mania dell’autostop
20:05 – Torta di Riso
20:35 – Torta di Riso
21:00 – Nascosto nel buio
23:00 – Cube – Il cubo
00:40 – Il cubo 2 – Hypercube
02:20 – Sapore di mare
04:00 – I migliori registi di Hollywood Joe Dante

Iris

19:15 – MIAMI VICE – SPIRITI SOLITARI
20:05 – A-TEAM IV – UN PIENO… PIENO DI GUAI
20:54 – SPECIALE ANNUNTIO VOBIS
21:00 – LA PAPESSA
23:30 – SPECIALE ANNUNTIO VOBIS
23:36 – FLAVIA LA MONACA MUSULMANA
01:25 – DECAMERON PROIBITISSIMO (BOCCACCIO MIO STATTE ZITTO)
02:52 – CIAKNEWS

Italia 2

19:00 – MY NAME IS EARL – IL TOUCHDOWN DI RANDY
19:30 – NARUTO SHIPPUDEN – LE ORIGINI DI PAIN
20:00 – NARUTO SHIPPUDEN – LA STORIA DI NARUTO UZUMAKI
20:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – ESTRAZIONE DELLE COPPIE
20:55 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – JUNIOR SI RITIRA DAL TORNEO
21:20 – FINAL DESTINATION
23:20 – ATTERRAGGIO D’EMERGENZA
01:10 – BATTLESTAR GALACTICA – IL SENTIERO DEL DESTINO

Articoli correlati

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Back to top button