Curiosità

Programmi tv di stasera, 17 novembre

Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi!I canali sono tanti, le scelte sono varie. BUONA VISIONE!

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Calcio Nations League Italia Vs Portogallo
22:45 – Magazine Nations League
23:34 – TG1 60 Secondi
23:35 – Petrolio
01:00 – TG 1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa

Rai 2

18:00 – Sereno Variabile
18:45 – Squadra Speciale Cobra 11 – Braccato
19:37 – Nemici mortali
20:30 – TG2 20.30
21:05 – N.C.I.S. Los Angeles Vendetta familiare
21:50 – Bull – Colpo mortale – In nome dell’amicizia
23:30 – TG2 Dossier
00:15 – TG2 Storie. I racconti della settimana

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – Le parole della settimana
21:40 – Il borgo dei borghi

Rai 4

19:01 – Supernatural IX ep.11
19:51 – Supernatural IX ep.12
20:39 – Lol 🙂 II ep.84
21:06 – Cold Hell – Brucerai all’inferno
22:41 – Il Caso O.J. Simpson: American Crime Story pt.9
23:38 – Il Caso O.J. Simpson: American Crime Story pt.10
00:52 – Wonderland pt.7

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21 – LA RAGAZZA DEL DIPINTO

Italia 1

19:00 – SPORT MEDIASET
19:30 – IL PROFESSORE MATTO – 1 PARTE
20:27 – TGCOM
20:30 – METEO.IT
20:33 – IL PROFESSORE MATTO – 2 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:40 – DANNI COLLATERALI – 1 PARTE
19:17 – TG COM
19:22 – METEO
19:24 – DANNI COLLATERALI – 2 PARTE
21:00 – CONTRABAND – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – CONTRABAND – 2 PARTE

Rete 4

18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – DON CAMILLO MONSIGNORE MA NON TROPPO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT

Rai Movie

19:15 – Audace colpo dei soliti ignoti
21:10 – Insonnia d’amore
23:00 – Brothers
00:50 – Playing It Cool
02:25 – La battaglia della Neretva
05:00 – La cambiale

Paramounth Channel

18:30 – IO, LORO E LARA
21:00 – BULLITT
23:30 – THE NOVEMBER MAN
01:30 – SEX AND THE CITY
02:00 – SEX AND THE CITY
02:30 – SEX AND THE CITY
03:00 – IL PRINCIPE DELLE MAREE
05:00 – HAZZARD

Cine Sony

19:00 – Zohan – Tutte le donne vengono al pettine
21:05 – Qui dove batte il cuore
23:20 – Closer
01:15 – La mia vita a Garden State
02:50 – Lock and Stock – Pazzi scatenati
04:30 – Vite da star Barbara Stanwyck
05:15 – Ultimate Countdown: Cine – Classifica I migliori eroi action

Iris

18:14 – IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
21:00 – I NUOVI EROI
23:08 – COLPI PROIBITI
00:59 – SPLENDOR
02:00 – FEMMINA
03:30 – CIAKNEWS
03:34 – LE FOTO DI GIOIA
05:05 – EL CID, LA LEGGENDA

Italia 2

19:15 – NARUTO SHIPPUDEN VIII – ATTIVAZIONE: IZANAM!!
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN VIII – IZANAGI E IZANAMI
20:15 – UNDATEABLE – C’ERA UN FIDANZATO AL BAR
20:40 – UNDATEABLE – C’ERA UNA FIACCOLA AL BAR
21:10 – LE IENE SHOW
00:50 – BOOGEYMAN 2 – IL RITORNO DELL’UOMO NERO

 

Articoli correlati

Back to top button