Politica

Programmi tv di stasera, lunedì 29 ottobre

Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi!I canali sono tanti, le scelte sono varie. BUONA VISIONE!

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Amadeus conduce Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – I Bastardi di Pizzofalcone – seconda stagione – Tango
23:30 – TG1 60 Secondi
23:40 – Che fuori tempo che fa
00:50 – S’è fatta notte
01:20 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:49 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. Los Angeles Attenti al fuoco!
19:40 – N.C.I.S. Air Force One
20:30 – TG2 20.30

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:15 – Report

Rai 4

18:00 – Once Upon a Time VII ep.14
18:45 – Ghost Whisperer IV ep.22
19:30 – Ghost Whisperer IV ep.23
20:27 – Lol 🙂 II ep.66
21:06 – Il Trono di Spade VII ep.1
22:06 – Il Trono di Spade VII ep.2
23:08 – Omen – Il Presagio
01:05 – Criminal Minds: Beyond Borders II ep.12

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1

18:00 – GRANDE FRATELLO VIP
18:20 – MAI DIRE GF VIP POLPETTE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:41 – C.S.I. NEW YORK – MITI GRECI
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LEGAMI DI SANGUE
21:28 – HOMEFRONT – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:30 – CHUCK IV – CHUCK VS. LA CONTESSA
19:20 – PERSON OF INTEREST III – IL CHIP
20:15 – THE BIG BANG THEORY II – LA PERMEABILITA’ DELLA FINANZA
20:35 – THE BIG BANG THEORY II – LA CAPACITA’ MATERNA
21:00 – RITORNO AL FUTURO II – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – RITORNO AL FUTURO II – 2 PARTE

Rete 4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTA REPUBBLICA
00:30 – PICCOLE LUCI
01:10 – TG4 NIGHT NEWS

Rai Movie

19:25 – Stanlio e Ollio – Fra’ Diavolo
21:10 – La lancia che uccide
22:45 – Vento di terre lontane
00:35 – La tenda rossa
03:00 – Sindrome cinese
05:00 – Dèmoni

Paramount Channel

18:30 – LA CASA NELLA PRATERIA
19:40 – HAPPY DAYS
20:00 – HAPPY DAYS
20:30 – HAPPY DAYS
21:10 – ZODIAC
21:11 – ZODIAC
00:00 – BLOW
00:30 – BLOW

Cine Sony

19:10 – CHi – Ps Falso allarme
20:10 – Torta di Riso
20:35 – Torta di Riso
21:00 – L’ultimo re di Scozia
23:20 – A Good Man
01:15 – Code of Honor
03:05 – Prega il morto e ammazza il vivo
04:35 – Vite da star Ingrid Bergman

Iris

19:15 – MIAMI VICE – SCUOLE PERICOLOSE
20:05 – A-TEAM IV – IL RUMORE DEL TUONO
21:00 – JOHN Q
22:53 – HIGH CRIMES-CRIMINI DI STATO
01:20 – NOTE DI CINEMA
01:26 – TIME X – FUORI TEMPO MASSIMO
03:03 – CIAKNEWS
03:07 – KING OF NEW YORK (RE DI NEW YORK)

Italia 2

18:25 – MY NAME IS EARL – FINTA MORTE
18:55 – MY NAME IS EARL – MAESTRO EARL
19:25 – NARUTO SHIPPUDEN – L’EROE DELLA FOGLIA
19:50 – NARUTO SHIPPUDEN – IRUKA, ISTRUTTORE DELLE RECLUTE
20:20 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – L’INVULNERABILE SPOPOBITCH
20:45 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA SCONFITTA DI VIDEL
21:15 – MY HERO ACADEMIA – PROPRIO COSI’, OCHACO!
21:45 – MY HERO ACADEMIA – IL RUGGENTE FESTIVAL SPORTIVO!

Articoli correlati

Back to top button