Curiosità

Programmi tv di stasera, mercoledì 31 ottobre

Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi!I canali sono tanti, le scelte sono varie. BUONA VISIONE!

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Amadeus conduce Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Maldamore
23:20 – Porta a Porta
23:39 – Porta a Porta
00:55 – TG1 NOTTE
01:25 – Che tempo fa

Rai 2

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:50 – N.C.I.S. Los Angeles Leggende metropolitane
19:40 – N.C.I.S. Lupo di mare
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Quelli che dopo il TG

21:20 – Rocco Schiavone 2 Pulvie et Umbra
23:15 – Eroi di strada Da Bari vecchia ai confini della città

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:15 – Chi l’ha visto?

Rai 4

18:01 – Once Upon a Time VII ep.18
18:45 – Ghost Whisperer V ep.3
19:30 – Ghost Whisperer V ep.4
20:27 – Lol :-) II ep.68
21:05 – Elementary IV ep.7
21:46 – Elementary IV ep.8
22:28 – Elementary IV ep.9
23:23 – Worktrotter pt.4

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21 – QUASI AMICI – 1 PARTE

Italia 1

18:00 – GRANDE FRATELLO VIP
18:20 – MAI DIRE GF VIP POLPETTE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:41 – C.S.I. NEW YORK – DIETRO L’OBIETTIVO
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – OMICIDIO IN PRIMA CLASSE
21:28 – HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI – 1 PARTE

Rete 4

18:30 – CHUCK IV – CHUCK VS. LA BANCA DEL MALE
19:20 – PERSON OF INTEREST III – AD UN PASSO DAL BARATRO
20:15 – THE BIG BANG THEORY II – L’AGGREGAZIONE DEI FERMACAPELLI
20:40 – THE BIG BANG THEORY II – LA GIUSTAPPOSIZIONE DELLA NUOVA INQUILINA
21:00 – WOLFMAN – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – WOLFMAN – 2 PARTE

Rai Movie

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – #CR4 LA REPUBBLICA DELLE DONNE
00:12 – STREGHE VERSO NORD – 1 PARTE
01:16 – TGCOM

Rai Movie

18:05 – Piedone lo sbirro
20:00 – Stanlio e Ollio – Muraglie
21:10 – Ginger e Fred
23:25 – Movie Mag
23:55 – Prova d’orchestra
01:10 – The Last Kiss
02:50 – Inferno in diretta
04:15 – Sogni e bisogni – Verde luna

Paramounth Channel

18:40 – LA CASA NELLA PRATERIA
19:40 – HAPPY DAYS
20:10 – HAPPY DAYS
20:40 – LA TATA
21:10 – NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
23:00 – FRANKENWEENIE
23:10 – IL VINCENTE
23:20 – MARS ATTACKS!

Cine Sony

19:10 – CHi – Ps Una giornata di pioggia
20:05 – CHi – Ps La notte dei folletti
21:00 – Beetlejuice – Beetlejuice – Spiritello porcello
22:55 – Edward mani di forbice
00:50 – Nascosto nel buio
02:40 – Ghost Town – La citta’ fantasma
04:05 – Bugs – Paura nel buio
05:30 – I migliori registi di Hollywood Atom Egoyan

Iris

19:15 – MIAMI VICE – IL VECCHIO
20:05 – THE A-TEAM V – PROCESSO PER ALTO TRADIMENTO – II PARTE
21:00 – CHARLOTTE GRAY
23:28 – ALFABETO
23:44 – MULHOLLAND DRIVE
02:20 – SENZA POSSIBILITA’ DI FUGA/FUGA DISPERATA
03:44 – CIAKNEWS
03:48 – KEYS TO TULSA

Italia 2

18:20 – MY NAME IS EARL – TRA MOGLIE E MARITO…
18:45 – MY NAME IS EARL – SINDACO MANCATO
19:20 – NARUTO SHIPPUDEN – KAKASHI HATAKE, JONIN AL COMANDO
19:50 – NARUTO SHIPPUDEN – IL CORAGGIO DI INARI MESSO ALLA PROVA
20:20 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL MAGO BABIDI
20:45 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – NELLA BASE DI BABIBI
21:10 – LE IENE SHOW
01:20 – BATTLESTAR GALACTICA – L’ENIGMA RESURRECTION – I PARTE

 

Articoli correlati

Back to top button