Curiosità

Programmi tv di stasera, 26 novembre

Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi!I canali sono tanti, le scelte sono varie. BUONA VISIONE!

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Amadeus conduce Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Nero a metà
23:33 – TG1 60 Secondi
23:40 – Che fuori tempo che fa
00:50 – S’è fatta notte
01:20 – TG1 NOTTE

 

Rai 2

18:30 – TG Sport
18:49 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. Los Angeles La cellula
19:40 – N.C.I.S. L’incidente
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Quelli che dopo il TG
21:20 – Criminal Minds – Annientatore – Ultimo respiro
22:51 – Bellezza interiore

 

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Alla lavagna
20:45 – Un posto al sole
21:15 – Report

 

Rai 4

18:17 – Zoo ep.2
19:01 – Supernatural X ep.2
19:44 – Supernatural X ep.3
20:38 – Lol :-) II ep.91
21:05 – Predator
23:00 – The dark side pt.2
23:33 – Oltre i confini del Male: Insidious 2
01:24 – Supernatural X ep.2

 

Canale 5

18:45 – THE WALL
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – THE WALL
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

 

Italia 1

18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI
19:05 – SPORT MEDIASET
19:40 – C.S.I. NEW YORK – LA CASA DEI FANTASMI
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – AMORE FRATERNO

 

Canale 20 Mediaset

18:30 – COVERT AFFAIR II – SCAMBIO DI SPIE
19:20 – PERSON OF INTEREST IV – COLPEVOLE
20:15 – THE BIG BANG THEORY IV – L’ECCITAZIONE DEI 21 SECONDI
20:35 – THE BIG BANG THEORY IV – LA COMPLESSITA’ DEL FIDANZATO
21:00 – JURASSIC PARK – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – JURASSIC PARK – 2 PARTE

Rete 4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTA REPUBBLICA
00:32 – L’ULTIMA PAROLA – LA VERA STORIA DI DALTON TRUMBO – 1 PARTE – 1aTV
01:36 – TG4 NIGHT NEWS

 

Rai Movie

19:10 – Totò, Peppino e… la malafemmina
21:10 – Il ritorno dei Magnifici Sette
22:45 – Preparati la bara!
00:25 – Codice fantasma
01:55 – I migliori corti del 48 Hour Film Project
02:05 – Cleaner
03:25 – The Alibi
05:00 – Ardenne ’44: un inferno

 

Paramounth Channel

18:20 – LA CASA NELLA PRATERIA
19:20 – LE SORELLE MCLEOD
20:10 – LE SORELLE MCLEOD
21:10 – ENEMY – 1A TV
23:00 – WATCHMEN 1985
23:01 – ARLINGTON ROAD – L’INGANNO
02:00 – SOLDIERS OF FORTUNE
03:35 – 2 GUNS: ZERO TOLERANCE

 

Cine Sony

19:10 – Come Come sposare un milionario
21:00 – Monster’s Ball – L’ombra della vita
23:10 – Paradiso perduto
01:10 – Contestazione generale
02:50 – Tre mogli
04:30 – Vite da star Claudia Cardinale
05:15 – Ultimate Countdown: Cine – Classifica I film degli anni 70 che hanno lasciato il segno

 

Iris

19:15 – MIAMI VICE – LA MORTE E LA SIGNORA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – FINE DELLA CORSA
21:00 – THE UNSAID – SOTTO SILENZIO
23:21 – CELLULAR
01:15 – NOTE DI CINEMA
01:21 – RADIO AMERICA
03:02 – CIAKNEWS
03:06 – DISASTRO A HOLLYWOOD

 

Italia 2

18:20 – MY NAME IS EARL – LA VITA E’ UNA PALLA, ANZI DUE
18:50 – MY NAME IS EARL – GLI ESAMI NON FINISCONO MAI
19:20 – NARUTO SHIPPUDEN – PREDESTINATI
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – NINJA D’ELITE
20:15 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA TERRA RESTA DESERTA!
20:45 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – COMINCIA LO SCONTRO
21:15 – MY HERO ACADEMIA – BAKUGO VS URARAKA
21:45 – MY HERO ACADEMIA – TODOROKI SHOTO: LE ORIGINI

 

Articoli correlati

Back to top button