Curiosità

Programmi tv di stasera, giovedì 25 ottobre

Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi!I canali sono tanti, le scelte sono varie. BUONA VISIONE!

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Amadeus conduce Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – L’allieva 2 – Le ossa della principessa – Il tempo di un battito
23:34 – TG1 60 Secondi
23:35 – Porta a Porta
01:10 – TG1 NOTTE
01:40 – Che tempo fa

Rai 2

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. Los Angeles Colpo di fortuna
19:40 – N.C.I.S. Cosa c’è sotto
20:30 – TG2 20.30

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:10 – Suburra

Rai 4

18:43 – Ghost Whisperer IV ep.16
19:27 – Ghost Whisperer IV ep.17
20:25 – Lol :-) II ep.63
21:04 – Private Eyes II ep.9
21:45 – Private Eyes II ep.10
22:32 – Private Eyes II ep.11
23:23 – Ray Donovan V ep.3
00:17 – Criminal Minds: Beyond Borders II ep.9

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1

18:00 – GRANDE FRATELLO VIP
18:20 – MAI DIRE GF VIP POLPETTE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:41 – C.S.I. NEW YORK – GENTE COI SOLDI
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’INIZIAZIONE
21:28 – OBLIVION – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:25 – CHUCK IV – CHUCK VS. LA FASE TRE
19:20 – PERSON OF INTEREST III – ULTIMA CHIAMATA
20:15 – THE BIG BANG THEORY II – LA SCIARADA DI VARTABEDIAN
20:40 – THE BIG BANG THEORY II – L’IPOTESI DEI SALI DA BAGNO
21:00 – JONAH HEX – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – JONAH HEX – 2 PARTE

Rete 4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – W L’ITALIA OGGI E DOMANI
00:32 – LA DOTTORESSA SOTTO IL LENZUOLO – 1 PARTE
01:15 – TGCOM

Rai Movie

20:10 – Ai confini dell’Arizona 3 – L’artista
21:10 – Everly
22:45 – Roma Daily
23:00 – The Paperboy
00:50 – Blow Out
02:40 – Movie Mag
03:05 – Anica – Appuntamento al cinema
03:10 – Everly

Paramount Channel

18:30 – LA CASA NELLA PRATERIA
19:40 – TUTTO IN FAMIGLIA
20:10 – TUTTO IN FAMIGLIA
20:40 – LA TATA
21:10 – JULIE & JULIA
23:00 – IL PIANO DI MAGGIE – A COSA SERVONO GLI UOMINI
01:00 – STARSKY AND HUTCH
03:10 – YOUNG GUNS II – LA LEGGENDA DI BILLY THE KID

Cine Sony

19:10 – CHi – Ps La vendemmia del ‘54
20:10 – Torta di Riso
20:35 – Torta di Riso
21:00 – Yes Man
22:55 – La stanza di Marvin
00:45 – Le quattro piume
02:55 – Tepepa
05:00 – I migliori registi di Hollywood James Mangold

Iris

19:15 – MIAMI VICE – COLPO SECCO
20:05 – A-TEAM IV – L’APPUNTAMENTO
20:54 – SPECIALE ANNUNTIO VOBIS
21:00 – AMEN
23:35 – SPECIALE ANNUNTIO VOBIS
23:41 – LE CROCIATE
02:17 – UNA NOTTE PER DECIDERE
04:07 – CIAKNEWS

TV8

18:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Cuochi d’Italia – 1^TV
20:30 – Uefa Europa League… (diretta)
20:55 – Marsiglia – Lazio (diretta)
23:00 – UEFA Europa League… (diretta)
00:00 – Terzo Tempo Europa (diretta)
00:30 – Highlights UEFA Europa League
01:00 – Highlights UEFA Champions League

Italia 2

18:25 – MY NAME IS EARL – LA LISTA DI EARL
18:55 – MY NAME IS EARL – IL TABACCO FA MALE
19:25 – NARUTO SHIPPUDEN – ALLA RICERCA DELL’EREDITA’ DEL QUARTO HOKAGE – II PARTE
19:55 – NARUTO SHIPPUDEN – L’INCONTRO
20:20 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL CAMPIONE DEGLI UNDER-15
20:50 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – MR SATAN E’ KO!
21:20 – ATTERRAGGIO D’EMERGENZA
23:05 – 2 CAVALIERI A LONDRA

La 5

18:30 – ULTIME DALLA CASA
18:45 – GRANDE FRATELLO VIP LIVE
19:50 – UOMINI E DONNE
21:20 – BILLY ELLIOT – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – BILLY ELLIOT – 2 PARTE
23:35 – UOMINI E DONNE

Cielo

18:20 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 19
19:50 – Affari al buio Vinca il migliore
20:20 – Affari di famiglia Squali e cobra
20:45 – Affari di famiglia Una vera mongolfiera
21:15 – La vendetta della Maschera Nera
23:00 – Cugini carnali
01:00 – Le età di Lulù
02:30 – Diamanti sporchi di sangue

Articoli correlati

Back to top button