Curiosità

Programmi tv di stasera, 9 novembre

Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi!I canali sono tanti, le scelte sono varie. BUONA VISIONE!

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Amadeus conduce Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Tale e quale Show
23:53 – TG1 60 Secondi
23:55 – TV7
01:00 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa

Rai 2

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. Los Angeles A caccia di Navy Seal
19:40 – N.C.I.S. Sepolta viva
20:30 – TG2 20.30

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:15 – Nemiche per la pelle

Rai 4

18:44 – Ghost Whisperer V ep.19
19:29 – Ghost Whisperer V ep.20
20:26 – Lol :-) II ep.77
21:05 – Ender’s Game
23:01 – Wonderland pt.6
23:26 – Monsters – Dark Continent
01:27 – Teen Wolf VIb ep.9
02:09 – Teen Wolf VIb ep.10

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – SCHERZI A PARTE

Italia 1

18:00 – GRANDE FRATELLO VIP
18:20 – MAI DIRE GF VIP POLPETTE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:41 – C.S.I. NEW YORK – OSSA SEPOLTE
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – DOPPIA PERSONALITA’
21:28 – BUS 657 – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:25 – CHUCK V – CHUCK VS. IL VESTITO DI BABBO NATALE
19:20 – PERSON OF INTEREST IV – L’ESPERTO DI DONNE
20:15 – THE BIG BANG THEORY III – LA FORMULA DELLA VENDETTA
20:35 – THE BIG BANG THEORY III – PROGETTO GORILLA
21:00 – GODZILLA – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – GODZILLA – 2 PARTE

Rete 4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTO GRADO
00:30 – CONFESSIONE REPORTER
01:30 – MODAMANIA

Rai Movie

18:40 – L’uomo della valle
20:00 – Stanlio e Ollio – Il compagno B
21:10 – The Imitation Game
23:05 – L’uomo nell’ombra
01:20 – In Bruges – La coscienza dell’assassino
03:00 – Anica – Appuntamento al cinema
03:05 – L’innocenza del peccato
05:00 – Sodoma e Gomorra

Paramounth Channel

18:30 – LA CASA NELLA PRATERIA
19:40 – HAPPY DAYS
20:10 – HAPPY DAYS
20:40 – HAPPY DAYS
21:10 – CASSANDRE 5 – 1A TV
23:00 – MY OLD LADY
00:30 – SEX AND THE CITY
00:31 – SEX AND THE CITY

Cine Sony

19:10 – CHi – Ps Un caso di emergenza
20:05 – CHi – Ps Un periodo di riposo
21:00 – Presunto innocente
23:25 – Lazarus Project – Un piano misterioso
01:15 – Io no spik inglish
02:50 – Palla di neve
04:20 – I migliori registi di Hollywood Stephen Frears
04:50 – I migliori registi di Hollywood Tom Shadyac

Iris

19:15 – MIAMI VICE – CUBA LIBRE
20:05 – THE A-TEAM V – UN MALEDETTO IMBROGLIO CINESE
21:00 – OCEAN’S ELEVEN – FATE IL VOSTRO GIOCO
23:18 – BAARIA
01:48 – BELLA ANTONIA, PRIMA MONICA E POI DIMONIA
03:00 – CIAKNEWS
03:04 – GRANDI CACCIATORI
04:42 – LE AVVENTURE DI ARSENIO LUPIN

Italia 2

18:20 – MY NAME IS EARL – IL POTERE LOGORA
18:50 – MY NAME IS EARL – NEL MIRINO
19:20 – NARUTO SHIPPUDEN – L’UOMO CHE E’ MORTO DUE VOLTE
19:50 – NARUTO SHIPPUDEN – CORSA A TRE GAMBE
20:20 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – MAJINBU E’ SPAVENTOSO
20:45 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – VEGETA SI PREPARA AL DUELLO
21:20 – BOOGEYMAN – L’UOMO NERO
23:05 – SPORT MEDIASET – SPECIALE EICMA

 

Articoli correlati

Back to top button