Curiosità

Programmi tv di stasera, 15 novembre

Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi!I canali sono tanti, le scelte sono varie. BUONA VISIONE!

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Amadeus conduce Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – L’allieva 2 – Il passaggio – Insospettabile
23:25 – Porta a Porta
23:45 – TG1 60 Secondi
23:46 – Porta a Porta
01:00 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:00 – TG 2
18:15 – Ferrara. Calcio Nazionale 2018 Under 21 Amichevole Internazionale Italia – Inghilterra
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Quelli che dopo il TG
21:20 – Pechino Express Avventura in Africa
23:30 – Stracult Live Show
01:10 – Signori del vino
02:00 – Il segreto del Sahara

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Alla lavagna
20:45 – Un posto al sole
21:15 – La tv delle ragazze Gli Stati generali 1988 2018

Rai 4

18:15 – Alias ep.17
19:00 – Supernatural IX ep.7
19:44 – Supernatural IX ep.8
20:38 – Lol :-) II ep.82
21:10 – Private Eyes II ep.17
21:57 – Private Eyes II ep.18
22:43 – Ray Donovan V ep.7
23:40 – Ray Donovan V ep.8

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:20 – METEO.IT
20:21 – STRISCINA LA NOTIZINA – LA VOCINA DELL’INCONSISTENZINA
20:40 – UEFA NATIONS LEAGUE – CROAZIA – SPAGNA

Italia 1

18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI
19:05 – SPORT MEDIASET
19:41 – X-MEN – 1 PARTE – 1 PARTE
20:38 – TGCOM
20:41 – METEO.IT
20:44 – X-MEN
21:37 – I FANTASTICI 4
22:47 – TGCOM
22:50 – METEO.IT
22:53 – I FANTASTICI 4
23:51 – I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
00:48 – TGCOM
00:51 – METEO.IT
00:54 – I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER

Canale 20 Mediaset

19:15 – PERSON OF INTEREST IV – L’ONORE DEI CRIMINALI
20:05 – THE BIG BANG THEORY III – LA SUDDIVISIONE DEL TESORO
20:35 – THE BIG BANG THEORY III – L’ALTERNATIVA AI PANTALONI
21:00 – LA FIDANZATA DI PAPA’ – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – LA FIDANZATA DI PAPA’ – 2 PARTE
23:10 – ALMOST HUMAN – OSTAGGI

Rete 4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – W L’ITALIA OGGI E DOMANI
00:32 – CREMA, CIOCCOLATO E PA… PRIKA – 1 PARTE
01:37 – TG4 NIGHT NEWS

Rai Movie

18:10 – La magnifica preda
19:50 – Stanlio e Ollio – Ollio sposo mattacchione
21:10 – Gone – Scomparsa
22:45 – 88 minuti
00:45 – Giovani ribelli – Kill Your Darlings
02:20 – I migliori corti del 48 Hour Film Project
02:30 – Movie Mag
02:55 – Anica – Appuntamento al cinema

Paramounth Channel

18:30 – LA CASA NELLA PRATERIA
19:30 – HAPPY DAYS
20:00 – HAPPY DAYS
20:30 – HAPPY DAYS
21:10 – ACQUA E SAPONE
23:00 – RICKY E BARABBA
00:30 – GIOVANNONA COSCIALUNGA DISONORATA CON ONORE
00:31 – GIOVANNONA COSCIALUNGA DISONORATA CON ONORE

Cine Sony

19:10 – CHi – Ps La quarantena
20:05 – CHi – Ps Biciclette per i Chips
21:00 – Zohan – Tutte le donne vengono al pettine
23:10 – Lock and Stock – Pazzi scatenati
01:10 – Brevi amori a Palma di Maiorca
02:55 – L’uomo delle stelle
04:45 – I migliori registi di Hollywood M Night Shyamalan
05:15 – Ultimate Countdown: Cine – Classifica I migliori cattivi

Iris

17:17 – I TRE MOSCHETTIERI
19:15 – MIAMI VICE – LA VOCE DELLA COSCIENZA
20:05 – THE A-TEAM V – LA MORTE HA RISERVATO UN TAVOLO
21:00 – JERSEY BOYS – 1aTV
23:51 – IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
02:17 – RAPIMENTO E RICATTO
04:07 – CIAKNEWS
04:11 – 1408
05:49 – MEDIASHOPPING

Italia 2

18:15 – MY NAME IS EARL – PER GRAZIA RICEVUTA
18:45 – MY NAME IS EARL – POSTINI PER CASO
19:15 – NARUTO SHIPPUDEN – UNA DECISIONE DIFFICILE
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – TEMPESTA DI FULMINI
20:15 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA LEZIONE COMINCIA
20:45 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA LEGGENDARIA SPADA Z
21:15 – MISSIONE MERCURIO
23:10 – DOTTOR JEKYLL E GENTILE SIGNORA

 

Articoli correlati

Back to top button