Curiosità

Programmi tv di stasera, martedì 30 ottobre

Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi!I canali sono tanti, le scelte sono varie. BUONA VISIONE!

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Amadeus conduce Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – I Medici Lorenzo il Magnifico – Ostacoli e opportunità – Il prezzo del sangue Assoluta
23:31 – TG1 60 Secondi
23:35 – Porta a Porta
01:10 – TG1 NOTTE
01:40 – Che tempo fa

Rai 2

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. Los Angeles Il portafortuna
19:40 – N.C.I.S. Parola d’ordine
20:30 – TG2 20.30

 

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:15 – #cartabianca

Rai 4

18:02 – Once Upon a Time VII ep.16
18:46 – Ghost Whisperer V ep.1
19:32 – Ghost Whisperer V ep.2
20:26 – Lol :-) II ep.67
21:05 – Avengers – Age of Ultron
23:29 – Il Trono di Spade VII ep.1
00:37 – Il Trono di Spade VII ep.2
01:37 – Teen Wolf VIa ep.1

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21 – FAST & FURIOUS 8 – 1 PARTE – 1aTV

Italia 1

18:00 – GRANDE FRATELLO VIP
18:20 – MAI DIRE GF VIP POLPETTE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:41 – C.S.I. NEW YORK – TATUAGGIO
20:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – ANONIMO
21:20 – LE IENE SHOW

Rete 4

18:25 – CHUCK IV – CHUCK VS. LA CAT SQUAD
19:20 – PERSON OF INTEREST III – IL DIPLOMATICO
20:15 – THE BIG BANG THEORY II – LA SATURAZIONE DEL CUSCINO
20:40 – THE BIG BANG THEORY II – IL BINARIO DEL TERMINATOR
21:00 – IL 7 E L’8 – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – IL 7 E L’8 – 2 PARTE

Rai Movie

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – IL SEGRETO — 1806 – 1807 – 1aTV
23:29 – RIVELAZIONI – SESSO E’ POTERE – 1 PARTE
00:19 – TGCOM

Rai Movie

20:00 – Stanlio e Ollio – Noi siamo le colonne
21:10 – Principe abusivo
22:50 – Tutte lo vogliono
00:20 – Appuntamento con l’assassino
02:05 – Don Jon
03:25 – Anica – Appuntamento al cinema
03:30 – Lago in pericolo
05:00 – Erode il grande

Paramount Channel

18:40 – LA CASA NELLA PRATERIA
19:40 – HAPPY DAYS
20:10 – HAPPY DAYS
20:40 – LA TATA
21:10 – LE RAGAZZE DEI QUARTIERI ALTI
23:00 – #RICCANZA
23:30 – #RICCANZA
00:00 – #RICCANZA

Cine Sony

19:15 – CHi – Ps Una dieta drastica
20:15 – Torta di Riso
20:40 – Torta di Riso
21:05 – Force of Execution
23:00 – The Perfect Weapon
00:35 – I Fichissimi
02:05 – Il Ras Del Quartiere
03:35 – I migliori registi di Hollywood Mike Newell

Iris

19:15 – MIAMI VICE – OMBRA NEL BUIO
20:05 – THE A-TEAM V – PROCESSO PER ALTO TRADIMENTO – I PARTE
21:00 – CACCIA SPIETATA
23:23 – FAR WEST
01:44 – VIOLENTI E SELVAGGI
03:06 – CIAKNEWS
03:10 – FOREVER
04:39 – FRANCESCO, GIULLARE DI DIO

Italia 2

18:20 – MY NAME IS EARL – LA PIU’ BELLA FRA LE BELLE
18:45 – MY NAME IS EARL – PER QUALCHE BIRRA… IN PIU’
19:25 – NARUTO SHIPPUDEN – LA PROVA DI IRUKA
19:50 – NARUTO SHIPPUDEN – LA DECISIONE DI IRUKA
20:20 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA SCOPERTA DELL’IDENTITA’ DI GREAT SAYAMAN
20:50 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – UN COMPLOTTO CONTRO GOHAN
21:20 – SCUOLA DI POLIZIA
23:20 – MY HERO ACADEMIA – PROPRIO COSI’, OCHACO!

Articoli correlati

Back to top button