Curiosità

Programmi tv di stasera, 16 novembre

Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi!I canali sono tanti, le scelte sono varie. BUONA VISIONE!

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Amadeus conduce Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Tale e quale Show
23:53 – TG1 60 Secondi
23:55 – TV7
01:00 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa

Rai 2

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. Los Angeles La caduta degli dei
19:40 – N.C.I.S. Enigma
20:30 – TG2 20.30

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Alla lavagna
20:45 – Un posto al sole
21:15 – Amiche da morire

Rai 4

18:15 – Alias ep.19
19:00 – Supernatural IX ep.9
19:44 – Supernatural IX ep.10
20:39 – Lol :-) II ep.83
21:06 – Maze Runner – La fuga
23:24 – Wonderland pt.7
23:57 – District 9
01:53 – Supernatural IX ep.9

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – SCHERZI A PARTE

Italia 1

18:00 – GRANDE FRATELLO VIP
18:20 – MAI DIRE GF VIP POLPETTE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:41 – C.S.I. NEW YORK – PASSATO IMPERFETTO
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – UNA TESTA SENZA CORPO
21:29 – SELF/LESS – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:25 – COVERT AFFAIR – LA MADRE DE LA FAVELA
19:20 – PERSON OF INTEREST IV – PUNTO DI ORIGINE
20:15 – THE BIG BANG THEORY III – IL RITORNO DI WHEATON
20:35 – THE BIG BANG THEORY III – GLI SPAGHETTI CATALIZZATORI
21:00 – IL SIGNORE DEGLI ANELLI – LA COMPAGNIA DELL’ANELLO – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – IL SIGNORE DEGLI ANELLI – LA COMPAGNIA DELL’ANELLO – 2 PARTE

Rete 4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTO GRADO
00:30 – CONFESSIONE REPORTER
01:30 – MODAMANIA

Rai Movie

18:10 – W le donne
19:50 – Stanlio e Ollio – Avventura a Vallechiara
21:10 – La regola del silenzio – The Company You Keep
23:15 – Closed circuit
00:55 – Una storia sbagliata
02:50 – I migliori corti del 48 Hour Film Project
02:55 – Anica – Appuntamento al cinema
03:00 – Changeling

Paramounth Channel

18:30 – LA CASA NELLA PRATERIA
19:30 – HAPPY DAYS
20:00 – HAPPY DAYS
20:30 – HAPPY DAYS
21:10 – CASSANDRE 6 – 1ATV
23:00 – ARSENICO E VECCHI CONFETTI
00:30 – SEX AND THE CITY
01:00 – SEX AND THE CITY

Cine Sony

19:10 – CHi – Ps Guida sulle dune
20:05 – CHi – Ps Pattini a rotelle (parte 1)
21:00 – Blue Steel – Bersaglio mortale
23:00 – Walled in – Murata viva
00:45 – L’ultimo capodanno
02:30 – Un magnifico ceffo da galera
04:15 – I migliori registi di Hollywood Luc Besson
04:45 – I migliori registi di Hollywood Shawn Levy

Iris

19:15 – MIAMI VICE – UNA SIGNORA TANTO PERBENE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – LA VENDETTA DELLO SCERIFFO
21:00 – OCEAN’S TWELVE
23:36 – THE GOOD SHEPHERD – L’OMBRA DEL POTERE
02:32 – FRATELLO HOMO SORELLA BONA (NEL BOCCACCIO SUPERPROIBITO)
03:58 – CIAKNEWS
04:02 – TOP LINE
05:22 – STORIE DI CINEMA

Italia 2

18:15 – MY NAME IS EARL – RANDY NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE
18:50 – MY NAME IS EARL – GIOCATORE NATO
19:20 – NARUTO SHIPPUDEN – IL CREDO NINJA DI SASUKE
19:50 – NARUTO SHIPPUDEN – LA FORZA DEI CINQUE KAGE
20:20 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA CITTA’ DELL’OVEST E’ IN PERICOLO
20:50 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL SUPER SAYAN DI TERZO LIVELLO
21:15 – BOOGEYMAN 2 – IL RITORNO DELL’UOMO NERO
23:15 – 1408

 

Articoli correlati

Back to top button