Curiosità

Programmi tv di stasera, 27 novembre

Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi!I canali sono tanti, le scelte sono varie. BUONA VISIONE!

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Amadeus conduce Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – L’amica geniale – Le bambole – I soldi Assoluta
23:33 – TG1 60 Secondi
23:35 – Porta a Porta
01:10 – TG1 NOTTE
01:40 – Che tempo fa

 

Rai 2

18:30 – TG Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. Los Angeles Data di scadenza
19:40 – N.C.I.S. Doppia identità
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Quelli che dopo il TG
21:20 – Il Ristorante degli Chef
23:25 – Alle Origini della Bontà

 

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Alla lavagna
20:45 – Un posto al sole
21:15 – #cartabianca

Rai 4

19:00 – Supernatural X ep.4
19:43 – Supernatural X ep.5
20:37 – Lol 🙂 II ep.92
21:05 – Centurion
22:45 – American Crime Story II: L’assassinio di Gianni Versace ep.1
23:44 – American Crime Story II: L’assassinio di Gianni Versace ep.2
00:42 – Supernatural X ep.4

Canale 5

18:45 – THE WALL
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – THE WALL
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21 – HACHIKO – IL TUO MIGLIORE AMICO

Italia 1

18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI
19:05 – SPORT MEDIASET
19:40 – C.S.I. NEW YORK – L’ANELLO MANCANTE
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IN GABBIA
21:25 – LE IENE SHOW
00:55 – YOUNG SHELDON – POKER, FEDE E UOVA
01:20 – YOUNG SHELDON – UNO PSICHIATRA, UN LIBRO DI FUMETTI E UNA SALSICCIA

Canale 20 Mediaset

18:30 – COVERT AFFAIR II – ESCURSIONE IN BIELORUSSIA
19:20 – PERSON OF INTEREST IV – DOMANDE E RISPOSTE
20:15 – THE BIG BANG THEORY IV – L’IPOTESI DEL PARASSITA ALIENO
20:35 – THE BIG BANG THEORY IV – LA RICOMBINAZIONE DELLA LEGA DELLA GIUSTIZIA
21:00 – EDGE OF TOMORROW – SENZA DOMANI – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – EDGE

Rete 4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – IL SEGRETO – 1831-1832 – 1aTV
23:32 – LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA – 1 PARTE
00:03 – TGCOM

Rai Movie

19:25 – Vai avanti tu che mi vien da ridere
21:10 – Tutto tutto niente niente
22:45 – Viaggio sola
00:10 – L’albero
01:50 – I migliori corti del 48 Hour Film Project
02:00 – Arianna
03:15 – Anica – Appuntamento al cinema
03:20 – Diabolicamente tua

 

Paramounth Channel

18:10 – LA CASA NELLA PRATERIA
19:10 – LE SORELLE MCLEOD
20:00 – HAPPY DAYS
20:10 – LE SORELLE MCLEOD
20:30 – HAPPY DAYS
21:10 – MATRIMONIO A 4 MANI
21:11 – MATRIMONIO A 4 MANI
23:00 – DOMENICHE DA TIFFANY

 

Cine Sony

19:10 – Fermata d’autobus
21:00 – The Foreigner – Lo straniero
22:55 – Chain of command
00:30 – Scusi, ma lei paga le tasse?
02:15 – Farfallon
03:50 – I migliori registi di Hollywood Barry Levinson
04:15 – I migliori registi di Hollywood Rob Reiner
04:45 – I migliori registi di Hollywood Chris Colombus

 

Iris

19:15 – MIAMI VICE – ALLE SOGLIE DELL’IMMORTALITA’
20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – MOTIVI DI FAMIGLIA
21:00 – SFIDA NELLA VALLE DEI COMANCHE
23:02 – STORIE DI CINEMA
23:53 – TERRA DI CONFINE-OPEN RANGE
02:30 – SETA

 

Italia 2

18:45 – MY NAME IS EARL – IL PROCESSO
19:20 – NARUTO SHIPPUDEN – L’INFILTRATO
19:50 – NARUTO SHIPPUDEN – NAZIONI IN MOVIMENTO
20:20 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – GOTEN E TRUNKS ALL’ATTACCO
20:45 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – L’ATTACCO DEI FANTASMI
21:15 – SCUOLA DI POLIZIA 5: DESTINAZIONE MIAMI
23:15 – MY HERO ACADEMIA – BAKUGO VS URARAKA

 

Articoli correlati

Back to top button