Curiosità

Programmi tv di stasera, 20 novembre

Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi!I canali sono tanti, le scelte sono varie. BUONA VISIONE!

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Genk ( BEL ) . Calcio Nazionale 2018 – Amichevole Italia – USA
22:45 – Magazine Nations League
23:15 – Porta a Porta
23:35 – Porta a Porta
00:50 – TG1 NOTTE
01:20 – Che tempo fa

Rai 2

18:30 – TG Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. Los Angeles La truffa
19:40 – N.C.I.S. Bestia nera
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Quelli che dopo il TG
21:20 – Il Ristorante degli Chef
23:25 – Alle Origini della Bontà
00:20 – Cultura Digital World

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Alla lavagna
20:45 – Un posto al sole
21:15 – #cartabianca

Rai 4

19:00 – Supernatural IX ep.15
19:43 – Supernatural IX ep.16
20:37 – Lol :-) II ep.86
21:08 – Lara Crof: Tomb Raider
22:47 – Dorian Gray
00:50 – Supernatural IX ep.15
01:37 – Supernatural IX ep.16

Canale 5

18:45 – THE WALL
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – THE WALL
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21 – LA BELLA E LA BESTIA

Italia 1

18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:36 – C.S.I. NEW YORK – GIORNO DI NEVE
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SOFFOCATO
21:15 – LE IENE SHOW

Canale 20 Mediaset

18:25 – COVERT AFFAIR – ATTACCO CIBERNETICO
19:20 – PERSON OF INTEREST IV – GUERRA FREDDA
20:15 – THE BIG BANG THEORY III – L’ECCITAZIONE LUNARE
20:40 – THE BIG BANG THEORY IV – LA MANIPOLAZIONE ROBOTICA
21:00 – TRANSFORMERS 3 – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – TRANSFORMERS 3 – 2 PARTE

Rete 4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – IL SEGRETO 1825 – 1826 – 1aTV
23:22 – AMORI E INCANTESIMI – 1 PARTE
23:53 – TGCOM

Rai Movie

19:30 – L’imperatore di Capri
21:10 – Gli ultimi saranno ultimi
23:00 – Mio papà
00:35 – Fatti di gente perbene
02:30 – I migliori corti del 48 Hour Film Project
02:35 – Anica – Appuntamento al cinema
02:40 – Gold – Il segno del potere
04:40 – Stanlio e Ollio – Cane fortunato

Paramounth Channel

18:30 – LA CASA NELLA PRATERIA
19:30 – HAPPY DAYS
20:00 – HAPPY DAYS
20:30 – HAPPY DAYS
21:10 – L’ASILO DEI PAPA’
23:00 – #RICCANZA
23:30 – #RICCANZA
00:00 – IL PIANO DI MAGGIE – A COSA SERVONO GLI UOMINI

Cine Sony

19:10 – CHi – Ps Benzina super
20:05 – CHi – Ps L’unica traccia
21:00 – Death Games
22:45 – Java Heat
00:40 – Lock and Stock – Pazzi scatenati
02:30 – Due marines e un generale
04:10 – I migliori registi di Hollywood Hugh Hudson
04:40 – I migliori registi di Hollywood Carlos Saldanha

Iris

19:15 – MIAMI VICE – MOTOCICLETTA DALL’INFERNO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – IL CACCIATORE DI TAGLIE
21:00 – WYATT EARP
00:18 – STORIE DI CINEMA
01:09 – A DERIVA
02:44 – CIAKNEWS
02:48 – SOMEWHERE
04:23 – FASCICOLO NERO

Italia 2

18:50 – MY NAME IS EARL – IL TESORO SEPOLTO
19:20 – NARUTO SHIPPUDEN – IL CERCOTERIO SENZA CODA
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – DA AMICO
20:15 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – GOKU TORNA NELL’ ALDILA’
20:45 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – TRUNKS GOTEN E GOHAN SI ALLENANO
21:15 – SCUOLA DI POLIZIA 4: CITTADINI IN… GUARDIA
23:15 – MY HERO ACADEMIA I – VITTORIA E SCONFITTA

 

Articoli correlati

Back to top button