Curiosità

Programmi tv di stasera, 18 novembre

Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi!I canali sono tanti, le scelte sono varie. BUONA VISIONE!

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Che Tempo Che Fa
00:02 – TG1 60 Secondi
00:05 – Speciale Tg1
01:10 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa
01:35 – Applausi Teatro e Arte

Rai 2

19:05 – Nella trappola dell’inganno
20:30 – TG2 20.30
21:05 – N.C.I.S. Conseguenze
21:50 – S.W.A.T. – Barriere – Fantasmi
23:25 – La Domenica Sportiva
00:35 – Protestantesimo
01:05 – Appuntamento al cinema
01:10 – 14° Distretto – Arte e terapia

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:52 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – I Dieci Comandamenti *Pane nostro*
21:15 – Le ragazze
23:20 – Dottori in corsia Ospedale Pediatrico Bambino Gesù

Rai 4

18:39 – Senza Traccia III ep.13
19:23 – Private Eyes II ep.17
20:14 – Private Eyes II ep.18
21:05 – Devil’s Knot – Fino a prova contraria
23:04 – I figli della notte
00:35 – You’re Next
02:15 – Anica appuntamento al cinema
02:18 – Le streghe di Salem

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:21 – RIASSUNTO – L’ISOLA DI PIETRO 2
21:24 – L’ISOLA DI PIETRO 2 – 1aTV
23:21 – ANIMALI NOTTURNI – 1 PARTE – 1aTV

Italia 1

18:00 – FRIENDS – IL CERVELLO NUOVO
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:30 – C.S.I. NEW YORK – DIECI ANNI DOPO
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LO STRANGOLATORE
21:15 – LE IENE SHOW
01:00 – PREGIUDIZIO UNIVERSALE

Canale 20 Mediaset

18:48 – TG COM
18:53 – METEO
18:55 – TRANSFORMERS – LA VENDETTA DEL CADUTO – 2 PARTE
21:00 – HOMELAND – CACCIA ALLA SPIA III – SOTTO GIURAMENTO – 1aTV
22:10 – HOMELAND – CACCIA ALLA SPIA III – AGONIA – 1aTV
23:15 – ALMOST HUMAN – ARITMIA

Rete 4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – INDIANA JONES E L’ULTIMA CROCIATA – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT

Rai Movie

19:25 – Fratelli unici
21:10 – Io e lei
22:55 – Qualcosa di inaspettato
00:35 – Truth: Il prezzo della verità
02:35 – Quel momento imbarazzante
04:05 – Stanlio e Ollio – C’era una volta un piccolo naviglio

Paramounth Channel

19:05 – INNOCENTI BUGIE
21:10 – WATCHMEN 1985
00:20 – IL MONACO
02:25 – THUNDERBOLT – SFIDA MORTALE

Cine Sony

19:00 – Il profumo del mosto selvatico
21:00 – Sweet November – Dolce novembre
23:25 – Monster
01:25 – Closer
03:05 – Sissignore
04:45 – I migliori registi di Hollywood John Boorman

Iris

18:53 – BLUFF – STORIA DI TRUFFE E DI IMBROGLIONI
21:00 – BALLISTIC
23:03 – BLACKHAT
01:31 – PROFUMO D’AFRICA
03:18 – CIAKNEWS

Italia 2

18:30 – BUONA LA PRIMA – INVASIONE DELLE FORMICHE
19:00 – BUONA LA PRIMA – IMPATTO ZERO
19:35 – 2 BROKE GIRLS – E LA FOTO RIVELATRICE
20:00 – 2 BROKE GIRLS – E LA FINESTRA DI OPPORTUNITA’
20:25 – UNDATEABLE – C’ERA UN RANDAGIO AL BAR
20:55 – UNDATEABLE – C’ERA UN PRETE AL BAR
21:20 – AMERICAN DAD – E’ RINATA UNA STELLA
21:45 – AMERICAN DAD – MANHATTAN MAGICAL MURDER MYSTERY TOUR

 

Articoli correlati

Back to top button