Curiosità

Programmi tv di stasera, 12 novembre 2018

Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi!I canali sono tanti, le scelte sono varie. BUONA VISIONE!

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Amadeus conduce Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – I Bastardi di Pizzofalcone – seconda stagione – Tradimenti
23:36 – TG1 60 Secondi
23:40 – Che fuori tempo che fa
00:50 – S’è fatta notte
01:20 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. Los Angeles Chi è la talpa?
19:40 – N.C.I.S. Il grande occhio
20:30 – TG2 20.30

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – Alla lavagna
20:45 – Un posto al sole
21:15 – Report

Rai 4

18:15 – Alias ep.11
19:00 – Supernatural IX ep.1
19:44 – Supernatural IX ep.2
20:35 – Lol 🙂 II ep.79
21:05 – Il Trono di Spade VII ep.6
22:15 – Il Trono di Spade VII ep.7
23:44 – Le streghe di Salem
01:31 – Supernatural IX ep.1

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1

18:00 – GRANDE FRATELLO VIP
18:20 – MAI DIRE GF VIP POLPETTE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:41 – C.S.I. NEW YORK – IL VIAGGIO
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CON DOLCEZZA
21:28 – THE TRANSPORTER LEGACY – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:20 – CHUCK V – CHUCK VS. LE SPIE DI CUORE
19:20 – PERSON OF INTEREST IV – LA FRATELLANZA
20:15 – THE BIG BANG THEORY III – LA COERENZA MATERNA
20:35 – THE BIG BANG THEORY III – IL VORTICE PSICHICO
21:00 – VIAGGIO IN PARADISO – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – VIAGGIO IN PARADISO – 2 PARTE

Rete 4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTA REPUBBLICA
00:34 – GRINDHOUSE – PLANET TERROR – 1 PARTE
01:06 – TG4 NIGHT NEWS

Rai Movie

19:50 – Stanlio e Ollio – Allegri gemelli
21:10 – Preparati la bara!
22:45 – La lancia che uccide
00:25 – Una pistola per 100 bare
02:00 – I migliori corti del 48 Hour Film Project
02:05 – La carovana dei mormoni
03:30 – Fairytale
05:00 – Il colonnello Von Ryan

Paramounth Channel

18:35 – LA CASA NELLA PRATERIA
19:40 – HAPPY DAYS
20:10 – HAPPY DAYS
20:35 – HAPPY DAYS
21:10 – ARLINGTON ROAD – L’INGANNO
23:10 – ROMANZO CRIMINALE VM 14.
23:25 – QUEI BRAVI RAGAZZI
02:15 – ROMANZO CRIMINALE VM 14.

Cine Sony

19:10 – CHi – Ps Il truffatore
20:05 – CHi – Ps Squadra speciale
21:00 – Monster
23:05 – Inserzione pericolosa
01:10 – Sissignore
02:50 – L’Agnese va a morire
05:00 – I migliori registi di Hollywood Roland Joffé
05:30 – I migliori registi di Hollywood Adam Shankman

Iris

19:15 – MIAMI VICE – ONORE E DOVERE
20:05 – THE A-TEAM V – IL TESCHIO DI CRISTALLO
21:00 – DELITTO PERFETTO
23:19 – JOHN Q
01:37 – NOTE DI CINEMA
01:43 – LA VERSIONE DI BARNEY
03:51 – CIAKNEWS
03:55 – MAROCCO

Italia 2

18:10 – MY NAME IS EARL – IL KARMA ESISTE
18:50 – MY NAME IS EARL – MAI STATO DALLA PARTE DI JOY
19:15 – NARUTO SHIPPUDEN – COLLABORAZIONE SQUADRA 10
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – SALTO NEL BUIO
20:15 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – VEGETA CONTRO MAJINBU
20:45 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL CAMBIAMENTO DI VEGETA
21:15 – MY HERO ACADEMIA I – FINO ALL’ULTIMO SECONDO
21:45 – MY HERO ACADEMIA I – IL RAGAZZO NATO CON OGNI DONO

 

Articoli correlati

Back to top button